BuscaCidade

Limpeza Pós Obra em Criciuma

Abra ajudando quem precisa contratar Limpeza Pós Obra em Criciuma: vale observar a experiência dos prestadores de serviço, a proximidade com bairros como Centro, Próspera, Santa Luzia e Pinheirinho, além da confiança passada por quem já usou o atendimento. Em uma cidade dinâmica como SC, onde obras residenciais, reformas comerciais e entregas de imóveis são frequentes, esse trabalho faz diferença quando o ambiente precisa sair do resíduo de cimento, poeira fina, respingos de tinta e outros restos que a obra deixa para trás.

O serviço costuma ser contratado logo após o término da reforma, antes da mudança, da abertura de loja ou da entrega das chaves, quando a limpeza comum já não dá conta do nível de sujeira. Em Criciuma - SC, há 37 prestadores de serviço com cadastro ativo, o que mostra uma oferta local relevante para quem quer agilidade sem abrir mão de cuidado nos detalhes, especialmente em imóveis novos, apartamentos compactos e espaços comerciais que precisam ficar prontos com acabamento limpo e apresentação impecável.

Limpeza Pós Obra em Criciuma

10 resultados relevantes

  • Maria Brasileira

    AVENIDA SANTOS DUMONT, 745 - Pinheirinho - Criciuma

    (48) 8855-2118

  • Limpa Obra

    AVENIDA SANTOS DUMONT, 1665 - Santa Barbara - Criciuma

    (48) 4102-5556

  • Jan_pro do Brasil

    RUA SANTA HORTOLAN MILIOLI, 80 - Ana Maria - Criciuma

    (48) 9812-0248

  • Respirar Limpeza de Dutos de Ar Central Ltda

    RUA JOAO PESSOA, 155 - Centro - Criciuma

    (48) 3433-5377

  • Unidas Conservacao e Limpeza Ltda

    RUA GONCALVES GALDINO TEIXEIRA, 149 - Linha Anta - Criciuma

  • Nacoes Prestadora de Servicos

    RUA CARDEAL ARCOVERDE, 477 - Prospera - Criciuma

    (48) 3056-1544

  • Proeng

    RUA THOME DE SOUZA, 611 - Michel - Criciuma

    (48) 3045-3900

  • Ilustre Materiais Eletricos

    RUA SANTINA SIMONI PERDONA, 111 - Santa Luzia - Criciuma

    (48) 3045-6227

  • Sanzbelli Administradora

    RUA MARIO SOMARIVA, 7 - Santa Luzia - Criciuma

    (48) 8837-2942

  • Empreiteira de Mao de Obra Santiago Ltda

    RUA BELEM, 244 - Brasilia - Criciuma

    (48) 3432-4005

Dados públicos da Receita Federal · ordenados por relevância ao segmento

Perguntas frequentes sobre Limpeza Pós Obra em Criciuma

Onde contratar Limpeza Pós Obra em Criciuma?
Nesta página reunimos prestadores de Limpeza Pós Obra que atuam em Criciuma. Analise as opções e entre em contato com quem atende sua região.
Alguma empresa de Limpeza Pós Obra em Criciuma aparece nesta listagem?
Entre as opções mapeadas em Criciuma estão Maria Brasileira, Limpa Obra, Jan_pro do Brasil e outras empresas do setor.
Como contratar Limpeza Pós Obra em Criciuma?
Escolha um prestador na listagem, descreva o serviço necessario e combine visita, prazo e forma de pagamento diretamente com a empresa.
A listagem de Limpeza Pós Obra em Criciuma é atualizada?
Sim. Os dados partem de estabelecimentos ativos na Receita Federal e a página é revisada periodicamente para refletir o mercado local de Limpeza Pós Obra em Criciuma.
Quem vende ou oferece Limpeza Pós Obra em Criciuma?
Entre as opções mapeadas em Criciuma estão Maria Brasileira, Limpa Obra, Jan_pro do Brasil e outras empresas do setor.

Limpeza Pós Obra em outras cidades

Cidades proximas (ate 200 km) com paginas do mesmo segmento.

Diretorio de Criciuma

Explore outros produtos e servicos disponiveis na mesma cidade.

Ver todos os segmentos em Criciuma137 segmentos com empresas listadasAbrir →

Sua empresa de Limpeza Pós Obra em Criciuma?

Apareca em destaque no topo desta pagina. Sao apenas 3 posicoes disponiveis.

Quero anunciar